Страховая компания аннулирует ОСАГО, указав ложные сведения о предоставлении такси на машине, которую я приобрел полгода назад. Как аннулировать лицензию и какие законы действуют?
Я являюсь собственником авто полгода, но мне сейчас расторгают договор осаго, так как указаны ложные сведения в целях использования. Оказывается 4 года назад на машине перевозили пассажиров (такси). Сказали нужно подавать документы на аннулирование лицензии на предоставления услуг такси. Хоть я и не оказывал данную услугу никогда в жизни. Законы ли вообще действия страховой компании? И как мне аннулировать лицензию, ведь я не являюсь ИП или компанией? Машина была пригнана из другого субъекта РФ, поменяны гос. номера и регион. И лицензия была выдана в другом субъекте.
Лучший ответ
Напишите жалобу в Центробанк и Роспотребнадзор, действия страховой незаконны, лицензия выдаётся не на автомобиль, а на предпринимателя или юридическое лицо.
Действия страховой незаконны, напишите претензию страховой в ответ, письменно с подписью о приёме.