Что произойдет, если не явиться в суд по делу об изъятии наркотиков без повестки?
Без повестки ничего не будет.
Ничего не будет при отсутствии повестки.
Здравствуйте.
Повестки направляет суд почтой, либо смс оповещением. Если ничего не пришло, значит дело рассмотрят без вашего присутствия.
Добрый день! Ничего не будет без повестки.
Если вы понятой ничего вам не будет.
Артём, Доброго дня.
Нет наказания за неявку в суд. Только по повестке нужно являться, иначе могут вас "привести", но это крайне редкие случае.
Есть понятие "привод" свидетеля.
С уважением.
Вы должны получить из суда повестку (уведомление, извещение), либо СМС-сообщение на номер мобильного телефона если ранее давали согласие на СМС-извещение. Если в ходе судебного разбирательства возникает вопрос о вашем допросе и стороны требуют этого, то в случае вашей неявки без уважительной причины после официального извещения судом, то судья выносить постановление о принудительном вашем приводе которое направляется службу судебных приводов для исполнения, обеспечения привода.