Какое наказание ему могут предъявить и какие действия предпринять, чтобы данное дело не стало показательным?
При выполнении должностных обязанностей сын-срочник сломал нос рядовому. В прокуратуру объяснительную написал. Какое наказание ему могут предъявить и какие действия предпринять, чтобы данное дело не стало показательным?
Уважаемая Татьяна! Действия Вашего сына скорее всего будут квалифицироваться по
наказывается содержанием в дисциплинарной воинской части на срок до двух лет или лишением свободы на срок до трех лет. В случае, если у потерпевшего будет причинен вред здоровью средней тяжести, то наказывается лишением свободы на срок до пяти лет. Рекомендую сросно обратиться к хорошу адвокату по воинским преступлениям.
Однозначно нельзя ответить на Ваш вопрос не зная всех обстоятельств дела