Может ли 17-летняя девушка выехать в Дубай без сопровождения родителей и с разрешением только от матери?
Скажите пожалуйста, может ли 17 летняя девушка выехать в Дубаи без сопровождения родителей. И достаточно будет разрешения на выезд только от матери.
Лучший ответ
Добрый день, Елена.
Да может. Достаточно иметь нотариально оформленное согласие одного из законных представителей на выезд с указанием срока выезда и государства, которое несовершеннолетний намерен посетить (ст. 20 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию").
Может при наличии нотариально удостоверенного разрешения одного из родителей.