Кандалакша, 15.02.2022, 18:59

Как обжаловать решение приставов по взысканию алиментов до совершеннолетия всех детей?

Вопрос №19105280 из г. Мурманск
опубликован 15.02.2022, 18:59
По судебному приказу о взыскании алиментов - Взыскивать с ФИО в размере 1/2 части заработка ежемесячно до совершеннолетия детей. (дословно). Первый ребенок 25.12.2001 г.р. (не учится) ,а алименты до сих пор удерживают в размере 1/2. При обращении к приставам, сказали что они не отслеживают конечную дату исполнения, и по приказу так и будут удерживать 1/2 из зп,до совершеннолетия последнего ребенка. Куда обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Евгения, добрый вечер. Напишите жалобу на имя руководителя ФССП либо обжалуйте незаконные действия пристава-исполнителя в суд.

15.02.2022, 19:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте. В суд нужно обращаться с заявлением об изменении установленного порядка взыскания алиментов.

15.02.2022, 19:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте, обращаться в суд с исковым заявлением.

15.02.2022, 19:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Кто-то из должностных лиц (приставы, бухгалтерия) допустил нарушение по списанию алиментов почти за 2 года на совершеннолетнего ребенка?

15.02.2022, 19:19

Для начала нужно подать иск и изменить порядок взыскания алиментов. А затем, чтобы вернуть деньги, нужно подать иск о возврате денег вследствие неосновательного обогащения.

15.02.2022, 19:22

В приказе указано на основании ст.80, 81 СК РФ приказываю.. и т.д, то есть, на основании данной статьи бухгалтерия должна была изменить порядок удержания? Ведь там прямо прописаны удержания на детей.

15.02.2022, 19:39