Пользователь 9111.ru
Москва, 15.02.2022, 19:38

Нарушение моих прав - Отсутствие слушания дела в суде апелляционной инстанции

Вопрос №19105393 из г. Смоленск
опубликован 15.02.2022, 19:38
Если уведомления суда апелляционной инстанции не было для нас двух истцов, а на сайте областного суда написано рассматривает судьей единолично в 9.45 15 фев., тогда как на сайте суда нет такого дела в слушаниях. Из чего следует, что слушания не было. А также дело не подлежит в силу ст 291 КАС РФ слушанию в упрощенном порядке, то есть единолично. Мои права человека нарушены судом апелляционной инстанции? Сегодня 15 фев. То есть не было слушания дела ни единоличного ни коллегиального?
Лучший ответ
Рекомендуется

У Вас все смешалось в кучу. Понятия: слушание дела нет в действующем законодательстве. Есть понятие рассмотрение дела (жалобы) по существу. Дело может быть рассмотрено единолично судьей и коллегиально. Единоличное рассмотрение дела ещё не означает, что оно рассмотрено в упрощённом порядке. О рассмотрении дела в упрощённом порядке суд выносит определение. Если информации о деле нет на сайте суда, то это не значит, что оно не было рассмотрено. Возможно техническая неисправность сайта. Сами же пишете, что на сайте областного суда информация есть.

15.02.2022, 19:47
Оценка автора вопроса:
Тогда нужно потребовать от суда о предоставлении доказательств технической неисправности сайта, так как в любом случае рассмотрение должно быть в судебном заседании хоть единолично, хоть коллегиально. Если такового суд не представит, то рассмотрения моей жалобы не было или не представит аудиопротокола судебного заседания в таком случае

В таком случае суд должен предоставить доказательства неисправности на сайте, неизвещения меня по указанному по требованию суда моему месту пребывания, а также доказательство, что судебное заседание все-таки было по предоставлению мне по ходатайству аудио или видеопротокола судебного заседания. Такого не может быть, чтобы без судебного заседания хоть единолично хоть коллегиально не было рассмотрения в судебном заседании. Так же?

15.02.2022, 21:06

Вы же сами пишете, что на сайте суда была информация о рассмотрение дела в 9.45 15 февраля.

То, что Вас не уведомили надлежащим образом о дате заседания другой вопрос и на этом основании модно обжаловать.

15.02.2022, 21:08