Как заработать дополнительные деньги, если у вас запрещен дополнительный заработок - опыт косметолога с медицинским образованием.
Здравствуйте, Евгения! Согласно пп.4 п.1 ст.59.2 Федерального закона от 27 июля 2004 г. N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации" гражданский служащий подлежит увольнению в связи с утратой доверия в случае осуществления гражданским служащим предпринимательской деятельности.
Вы должны это понимать. И ситуаций, когда у Вас возникнут проблемы, просто не допускать. В противном случае Вас просто уволят. А для этого постарайтесь безналичным путем деньги не получать, а делать так, чтобы с Вами по возможности рассчитывались наличными. В противном случае как гос. служащий должны отчитаться о своих доходах. Ну а если будут проблемы, то Вашу вину должны доказать. И чем меньше доказательств Вы предоставите Вашим оппонентам, тем лучше.
Соблюдать закон - ряд деятельности возможен - преподавать можно, н-р.
Федеральный закон от 27.07.2004 N 79-ФЗ (ред. от 30.12.2021) "О государственной гражданской службе Российской Федерации"
Статья 16. Ограничения, связанные с гражданской службой
и
Статья 17. Запреты, связанные с гражданской службой
Если всё запрещено, то рассмотрите возможность открыть ИИС, либо подумайте о смене работы.
Здравствуйте! В соответствии со статьей 14. Федерального закона «О государственной гражданской службе Российской Федерации" от 27.07.2004 N 79-ФЗ (последняя редакция) Гражданский служащий вправе с предварительным уведомлением представителя нанимателя выполнять иную оплачиваемую работу, если это не повлечет за собой конфликт интересов. Советую вам подать заявление на имя руководителя о том, что вы планируете заниматься косметологией. Соберут комиссию и возможно вам разрешат заниматься иной деятельностью, поскольку профессии разные и конфликта интересов могут и не усмотреть.
Добрый вечер.
Все верно Вы понимаете - и ИП, и самозанятость не для Вас. Под страхом увольнения в связи с утратой доверия (пп.4 п.1 ст.59.2 Федерального закона от 27 июля 2004 г. N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации").
Но Вы можете заниматься тем, что закон не запрещает.
С предварительным уведомлением представителя нанимателя Вы выполнять иную оплачиваемую работу, если это не повлечет за собой конфликт интересов.
Также, например, Вы вполне можете преподавать в свободное от основной работы время.
Федеральный закон от 27.07.2004 N 79-ФЗ (ред. от 30.12.2021) "О государственной гражданской службе Российской Федерации",ст.16,17