пожалуйста, я работаю воспитателем. Получала за выслугу лет. Получила высшую категорию и выплату за выслугу лет убрали.
Здравствуйте!
Размер надбавок и порядок их назначения утверждается на региональном уровне. Таким образом, стимулирующие выплаты в различных регионах РФ могут существенно отличаться друг от друга. Также региональные власти могут корректировать подход к определению получателей той или иной надбавки. К примеру, надбавка за стаж в некоторых регионах выплачивается только тем педагогам, у которых нет квалификационной категории. Если сотрудник учреждения имеет квалификацию, то ему назначается надбавка за квалификационную категорию, без права на получения стимулирующей выплаты за выслугу.
В связи с чем Вам необходимо обратиться по данному вопросу за разъяснениями в администрацию региона.