Можно ли бесплатно пройти врачебную мед комиссию? Чтобы сняться с учёта, и как это сделать?
Необходимо обратится в ПНД с требованием снять с диспансерного наблюдения. На основании данного требования, лицо будет приглашено на врачебную комиссию психоневрологического диспансерного отделения.
Согласно п. 4 ст. 27 Закона РФ «О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании», установленное ранее диспансерное наблюдение прекращается при выздоровлении или значительном и стойком улучшении психического состояния лица.
Врачебная комиссия вынесет заключение. Если лицо будет не согласно с выводами комиссии, то имеет право обратится в суд с требованием о снятии с психиатрического учета.