Я хочу приобрести квартиру. Можно ли сделать собственником жилья несовершеннолетнего ребенка?
Да можно, в таком случае в сделке Вы будете принимать участие как законный представитель своего несовершеннолетнего ребенка.
Уважаемая Ирина Вы вправе сделать так, чтобы собственником жилья стал Ваш ребенок. Для этого в договоре купли-продажи стороной покупателя должен быть указан Ваш ребенок , а Вы как его законный представитель подпишите данный договор, если будет необходима помощь по регистрации договора, обращайтесь, поможем.
Добрый вечер. запрета нет, но могут возникнуть сложности при реализации в дальнейшем квартиры.
Можно. А вот нужно ли? Сначала люди типа о детях заботятся и покупают им собственность, а потом возмущаются - как же так, мы не можем продать СВОЮ квартиру...Продать долю ребенка без согласия органов опеки будет нельзя, а согласия без покупки аналогичного жилья эти органы не дадут.