Кто получит наследство - старший сын или младший, приватизировавший квартиру отца без его участия?

Может ли старший сын иметь долю от наследства? Жили отец и два сына, сыновья женились и разъехались жить к своим женам, Отец проживал с сожительницей в не приватизированной квартире, старший сын выписался из отцовской квартиры и прописался к жене, а младший тем временем, приватизировал квартиру отца и стал собственником отцовской квартиры, без участия отца! Младший заверил старшего, что мол не оставит его и все будет нормально в будущем! Прошло около 20 лет. Отец умер, младший брат молчит, старший тоже не хочет спрашивать, надеясь что брат сам должен ему что то предложить, как быть в такой ситуации?
Лучший ответ

Старший сын не имеет прав здесь, т.к. истекли все сроки + у отца нет наследства. Младший приватизировал квартиру, он и является собственником.

Оспорить здесь ничего невозможно.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

НЕ имеет никакого права старший сын на наследство. Так как нет никакого наследства у отца. Никак не быть в такой ситуации. Кто приватизировал квартиру, тот и её собственник, старшему сыну, ЖДАТЬ НЕЧЕГО!

Мне не понравился Ваш ответ!