Как повесить долг по алиментам и пересчитать задолженность - инструкция и необходимые документы.
Здравствуйте!
Не совсем понятно, заведено ли ИП (исполнительное производство). "Мировое соглашение" - соглашение, утвержденное судом в рамках иска о взыскании алиментов (определение суда) ИЛИ это нотариально заверенное соглашение о выплате алиментов (с.с. 99-105 СК РФ).
В рамках уже имеющегося ИП обратиться к приставу с заявлением о расчете задолженности по алиментам.
Если в настоящий момент ИП отсутствует, обратиться в РОСП (отдел приставов) с заявлением о возбуждении (возобновлении) ИП, предоставить информацию (документы) о приходящих выплатах. Пристав рассчитает задолженность, вынесет постановление.
Далее можно обратиться в суд, с исковым заявлением о взыскании задолженности по алиментам и взыскании неустойки (или по соглашению, или по закону, ст. 115 СК РФ).