Тюмень, 16.02.2022, 09:13

Брокеры упорно не хотят выводить деньги со счета.

Вопрос №19106619 из г. Тюмень
опубликован 16.02.2022, 09:13
Брокеры упорно не хотят выводить деньги со счета.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы ничего не получите. Обращайтесь в полицию по факту ст. 159 УК РФ.

16.02.2022, 10:00

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте, напишите и отправьте им претензионное требование, в котором укажите, что вы желаете и хотите вывести денежные средства и, что в случае их несогласия будете обращаться в суд.

16.02.2022, 09:16

Вас просто обманули))

1. Если счет у брокера на территории другого государства, то ничего вернуть вообще не получится.

2.Если у брокера нет лицензии для работы в РФ,то ничего не получиться вернуть

3.Потом появятся юристы с предложением помочь!

Скажут, что их гонорар после того, как вы получите деньги. Далее с вас берут деньги (якобы за открытие счета) , потом вам покажут некую выписку, что на счете лежат деньги и попросят вас с ними рассчитаться))

А денег как не было, так и не появиться и вам скажут, что все это происки государства.

Схема сейчас самая популярная.

Вы прежде, чем с ними работать убедились, что у них есть лицензия в РФ.

16.02.2022, 09:19

Обратитесь в оган полиции ст 159 УК РФ.

16.02.2022, 09:22

Да, такой вариант возможен, как чарджбек. Пишите заявление в банк на возврат денежных средств. Обратиться с заявлением в банк нужно не позднее 45 дней с момента проведения транзакции. Ну и параллельно пишите заявление в полицию и в прокуратуру на факт мошенничества. А также с жалобой в Центробанк через интернет приемную на брокера. Если компания брокер имеет лицензию, ЦБ РФ в зависимости от характера неправомерных действий направит в ее адрес предписание или лишит лицензии.

16.02.2022, 10:25

Пожалуйста как это написать.

16.02.2022, 09:19