Ижевск, 16.02.2022, 10:00

Отказ от оплаты за вязку щенков - как привлечь к ответственности и защитить свои права

Вопрос №19106795 из г. Ижевск
опубликован 16.02.2022, 10:00
У меня такой вопрос. Была проведена вязка животных. Устная договорённость была о том что за предоставленную услугу оплата будет щенок. Также доказательство этому могу предоставить смс переписку, в том что они с этим согласились. В итоге собака рожает 5 щенков, и они уезжают в другой город, и отказываются в оплате. Возможно как то исправить эту ситуацию и привлечь их к ответственности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, можно дать иск.

16.02.2022, 10:01
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Начать с того, что кроме устной договоренности с ними была ли какая то переписка, факт подтверждения ваших слов. Если да, то сначала претензионный порядок, потом подача иска в суд.

16.02.2022, 10:12

Можно по подробнее, с чего начать?

16.02.2022, 10:03

Со сбора доказательств.

16.02.2022, 10:03