Отказ от оплаты за вязку щенков - как привлечь к ответственности и защитить свои права
У меня такой вопрос. Была проведена вязка животных. Устная договорённость была о том что за предоставленную услугу оплата будет щенок. Также доказательство этому могу предоставить смс переписку, в том что они с этим согласились. В итоге собака рожает 5 щенков, и они уезжают в другой город, и отказываются в оплате. Возможно как то исправить эту ситуацию и привлечь их к ответственности?
Здравствуйте, можно дать иск.
Начать с того, что кроме устной договоренности с ними была ли какая то переписка, факт подтверждения ваших слов. Если да, то сначала претензионный порядок, потом подача иска в суд.
Можно по подробнее, с чего начать?
Со сбора доказательств.