Проблемы с незадекларированными деньгами в посылке из США - что грозит за отказ расплатиться за хранение в таможне?
Мне малознакомый летом прислал посылку из США, в которой таможня обнаружила незадекларированную большую сумму денег. Я уже платила за сбор, за сертификат, за доставку компании. И снова компания по доставке просит заплатить деньги за хранение ее в таможне 85000, а если я не заплачу, то меня арестуют за отмывание денег. Я не знаю, что в посылке, сказали-подарок. Чем мне это грозит, если я не заплачу. Деньги просят перевести на карту физлица.
Лучший ответ
Это вранье. Это мошенники. Ничего не платить. Идите в полицию и пишите заявление о мошенничестве.
С уважением.
Благодарю Вас!
Здраствуйте!
Это мошенники (ст. 159 УК РФ)
Это мошенничество. Сколько вы уже им денег заплатили? Идите в полицию и пишите заявление. При пересылке денег никаких сборов и сертификатов не оформляют. Деньги запрещены к пересылке, вам бы просто не отдали посылку. Никто вас не арестует.