Как избежать дополнительных расходов при получении посылки из-за рубежа?

Вопрос №19049149 из г. Чита
опубликован 26.01.2022, 22:23
У меня пришла посылка из Америки я оплатила 1500 долларов за таможню, но в посылке обнаружили крупную сумму денег и просят оплатить антитеррористический сертификат ещё 5000 долларов. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это мошенники. Никаких антитеррористичнских сертификатов нет. И пошлин в размере 1500 долларов не. Даже если бы у вас была очень дорогая посылка с пошлиной, то вы бы пошли на таможню её платить, а не дистанционно.

27.01.2022, 15:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Что за бред? Это мошенники.

26.01.2022, 22:25
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Вас просто обманывают и "разводят" на деньги. Вы и 1500 долларов не вернете. Вам в полицию с заявлением.

За контрабанду уголовная ответственность, а не покупка сертификата.

26.01.2022, 22:28

А тюрьма в США_))

Просто не выкупать. Вам ничего за это не будет и ничего вы никому не должны. До момента передачи товара покупателю весь риск лежит на продавце, а как потребитель вы можете отказаться от договора купли продажи на основании ч. 4 ст. 26.1. фз "О защите прав потребителей"

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

1. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

Это просто мошенники)

26.01.2022, 22:36

Существует ли вообще антиррорестический сертификат?

26.01.2022, 22:26

Законодательство такого понятия не содержит.

26.01.2022, 22:29