Каким нормативным документом предусмотрено, где указано о количестве пломб на приборах учёта на горячею и холодную воду?
Паспортом прибора от завода изготовителя и ГОСТОМ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТАНДАРТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, СЧЕТЧИКИ ПИТЬЕВОЙ ВОДЫ КРЫЛЬЧАТЫЕ, общие технические условия.
Здравствуйте Александр!
Опломбирование приборов учета регулируется ст.80 Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"
При пломбировке счетчика воды монтируются две пломбы – на горячую и холодную воду. На универсальный счетчик достаточно одной. Водосчетчик должен иметь печатный паспорт. Иначе изделие недействительно.