Как вернуть штраф после аннулирования решения суда и задержки выплаты?
Мне было вынесено решение мировым судьей о штрафе в 10000 рублей Я подал апеляционную жалобу на это решение в выше стоящую инстанцию и его отменили и закрыли дело. А через некоторое время у меня на гос услугах появилась задолженность 10000 руб. Я обратился к мировому судье, ее секретарь сказал, что судья не дождавшись решения по жалобе сказала отдать штраф в бухгалтерию. Ваш штраф будет сня через 3-4 месяца. Как мне быть при поступлении з/п и нее снимут 10000?
Лучший ответ
Приставу заявление о прекращении производства с приложением решение вышестоящего суда.
Обжалуйте решение мирового суда о направлении для взыскания по документу, не вступившему в силу. Деньги снимут.