Как решить проблему с долгом за коммунальные услуги в муниципальной комнате, где я не живу уже 14 лет?
Доброго дня Татьяна
1. если Вы об этих долгах юридически не знали - то можно их попробовать восстановив срок на их обжалование восстановить рассмотрение и заявить в судебном заседании пропуск срока исковой давности (ст. 196 ГК РФ)
2. в УК подавать каждые 6 месяцев заявления о проживание по другому адресу (или и вовсе выписаться с квартиры)
3. вы так же можете в порядке пп.3 п. 2 ст. 43 229-ФЗ об исполнительном производстве заключить с взыскателем мировое соглашение или соглашение о примерении (в нем указать условия кто кому и на каких условиях идет на уступки)