Если да, то что нужно, чтобы он не участвовал в приватизации?
Хотим приватизировать квартиру. При получении квартиры в ордер был записан мамин гражданский муж (официальной регистрации брака не было). Он был прописан в квартире с 1987 по 1990 гг, потом выписался и не имел больше российской прописки и Российского гражданства (сейчас гражданин Азербайджана). Сейчас с ним не поддерживаются никакие отношения. Может ли он претендовать на долю при приватизации? Если да, то что нужно, чтобы он не участвовал в приватизации? Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Мария! при оформлении договора на передачу вам в собственность вашей квартиры участвуют только те лица которые непосредственно зарегистрированы в данной квартире на момент подачи заявления о приватизации. Лица ранее зарегистрированные в квартире не имеют права на данную жилую площадь. Приватизируйте квартиру и ничего не бойтесь. Удачи вам!