Как защитить свои финансовые интересы при мошенничестве с банковской картой?

Моя банковская карта временно находилась в пользовании человека, который занимался мошенническими действиями. Он звонил людям и путем обмана заставлял их переводить деньги на эту карту. В данный момент возбуждено уголовное дело в отношении этого человека, я прохожу свидетелем. Однако, один из пострадавших подал на меня в суд и просит взыскать эти деньги с меня, так как я владелец карты. Что можно предпринять в этой ситуации?
Лучший ответ

Дождаться приговора суда, где будет сказано, что НЕ ВЫ занимались мошенничеством.

По гражданскому делу - ходатайствовать о приостановке.

Благодарю Вас!

Писать возражения на исковые требования.

Благодарю Вас!

Оспаривать иск, возражать против доводов стороны.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.