Отказ в оформлении молочной кухни и удостоверения многодетной семьи в Москве из-за отсутствия постоянной регистрации.

Я работаю официально в Москве, постоянной прописки не имею, но есть временная регистрация. У нас многодетная семья, младшему ребенку 1,4 года. Жена рожала в Москве, так же естественно прикреплены к московской поликлинике и медицинский полис тоже московский. Пытаемся оформить молочную кухню для ребенка, но нам отказывают на основании того что у нас нет постоянной регистрации. А по поводу удостоверения многодетной семьи вообще разговора нет, сразу сказали что на территории Москвы оно не действует.
Лучший ответ

С временной регистрацией ни в Москве, ни в Московской области никакой молочной кухни никто не даст. Особенно в Москве, где теперь электронный учет через городской Регистр. Рецепт выдают только после прикрепления к поликлинике по месту постоянной регистрации ребенка с предоставлением всех документов подтверждающих постоянную регистрацию (прописку) в Москве. Так же и в Мос. области, тем более что это не Москва а другой регион. Деньги в каждом регионе выделяют на количество постоянно прописанных. И в каждом регионе свой закон и свои нормы и ассортимент выдачи. На приезжих с временной регистрацией никто и ничего не планирует и деньги из местного бюджета не выделяются.

Владимир,

вам отказывают незаконно. Вот что на странице Департамента здравоохранения Москвы:

mosgorzdrav.ru

Цитата:

"...Россияне, которые живут и работают в Москве, но не прописаны в городе, тоже могут получать бесплатное питание на молочной кухне. Ребенок для этого должен состоять на учете в поликлинике, пройти осмотр врача-педиатра, у родителей обязательно должна быть временная регистрация в Москве (помимо основных документов предоставляется свидетельство о временной регистрации с обязательным внесением данных ребенка). Кроме того, при подаче документов нужно будет представить справку о том, что семья не получает бесплатного питания по месту постоянной регистрации...."

А вот, например, посмотрите страницу 28 детской поликлиники Москвы: dgp28.mos.ru

Цитата:"К заявлению необходимо приложить документы:

1. Ксерокопия страницы паспорта с фотографией и страницы «место жительства» одного из законных представителей ребенка (при наличии временной регистрации в городе Москве предоставляется свидетельство о временной регистрации с обязательным внесением данных ребенка),"

Таким образом, вам надо жаловаться в Департамент здравохранения Москвы! На их сайте зайдите по ссылке "Гражданам, потом зайдите в "Вопросы и обращения"

Удачи вам!

Мы подали электронное заявление через мос. ру, нам одобрили наше заявление, а при обращении в поликлинику отказали.

К слову первые два ребенка один 2009 года рождения, второй 2011 года. В свое время получали молочную кухню без каких либо проблем. Также без постоянной прописки в Москве.

Разве основанием не является то, что мы являемся гражданами РФ. И имеем право на получении услуги там где проживаем, работаем и имеем временную регистрацию. Получается, что ребенок там не может получать услугу так как у него полис Московский, а здесь, так как не имеет постоянной прописки. Замкнутый круг получается.