Как оформить свидетельство о праве собственности на квартиру после наследства?
Здравствуйте, Анна!
Обратитесь к нотариусу для получения свидетельства о праве на наследство на долю матери, представьте необходимые документы.
Затем право нужно будет зарегистрировать в Росреестре. По Вашей просьбе это может сделать и нотариус.
Здравствуйте Анна!
Я так понимаю у Вас есть на руках Свидетельство о наследстве на 1/2, и документы на Вашу 1/2 доли.
Если это так, то с данными документами обратиться в МФЦ и заполнить с сотрудником заявление о внесение изменений в ЕГРН объединить доли в целое.
Долю, принадлежащую вашей умершей матери, вам необходимо оформить у нотариуса. Результатом оформления будет выдача свидетельства о праве на наследство по закону. Ваша же доля вам принадлежит на основании договора 1991 года. В дальнейшем данный договор и полученное свидетельство о праве на наследство по закону вам необходимо будет сдать в мфц для осуществления государственной регистрации права собственности.
Нужно обратиться к нотариусу для получения свидетельства о праве на наследство. Если договор приватизации был заключён до 2000, то право было зарегистрировано в БТИ, поэтому нотариус потребует от вас справку БТИ о принадлежности объекта.