В какие гос органы судимость родителей, не позволяет поступить?
Олег,
Разъяснение МВД России:
"Одним из факторов риска, подлежащими выявлению в ходе комплексных обследований, является наличие противоправных контактов с лицами, имеющими неснятую или непогашенную судимость.
Таким образом, наличие судимости у близких родственников кандидата в качестве компрометирующих материалов является одним из факторов (но не определяющим) поступления гражданина на службу в органы внутренних дел[i][/i]."
Здраствуйте!
Все зависит по какой статье судимость.
А вообще дети не отвечают за действия родителей! Бывают закрывают глаза в отделе кадров и при проверке и берут на службу.