В тепличном комплексе аудиторская проверка требует открывать шкафы. На наличие яко бы лишних предметов. Этот абсурд законный?
Здравствуйте. Нет конечно. В Ст. 13. Права и обязанности аудиторской организации, индивидуального аудитора. Указанны основные обязанности аудиторской проверки: аудит проходит в несколько этапов: Традиционно первый этап — это планирование и подготовка к проверке. Аудитор изучает деятельность компании, составляет план работы, запрашивает необходимые документы. На этом же этапе между аудиторской фирмой и объектом проверки заключается договор. Далее начинается сбор доказательств и анализ данных, полученных для проверки. Изучается список всех запрошенных документов. Нигде в законодательстве не указано, что аудиторская проверка уполномоченна проверять шкафы на наличие посторонних предметов. Более того Частью 1 ст.