Целевое обучение в медицинском колледже - обязательна ли выплата штрафа за неотработку и как расторгнуть договор?
У меня появился вопрос. Я учусь в медицинском колледже, в нем заставили брать целевое уже после зачисления. Меня зачислили на бюджет 23 августа. А 2 сентября был подписан договор о целевом обучении сроком на 5 лет, хотя многие подписывали на 3 года. И я хотел бы узнать, если я взял целевое в "Областном государственном бюджетном учреждении", то я обязан выплачивать штраф за неотработку? На этом сайте прочитал, что некоторые говорят - нет. В договоре не могу найти какой-то полезной информации. И ещё интересно как бы я мог расторгнуть его.
Лучший ответ
Должно быть все указано в договоре. Если не урегулировано там - смотрите в этом акте.
Постановление Правительства РФ от 13 октября 2020 г. N 1681
"О целевом обучении по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования"