Проблемы при прохождении ВВК в УИН из-за ранее выявленной язвы 12-перстной кишки у бывшей сотрудницы МВД
Здравствуйте.
Вынужден вас огорчить. Начальник ВВК и терапевт, отказываясь признать вас годной для поступления на службу в уголовно-исполнительную систему, правы. При этом их отказ обоснован той же статьей, на которую ссылаетесь и вы - статьей 58 Расписания болезней, утвержденного приказом Федеральной службы исполнения наказаний от 13 декабря 2019 г. № 1126.
Проблема, на которую вам следует обратить внимание, заключается в том, что для поступающих на службу в уголовно-исполнительную системы и для сотрудников этой системы установлены различные требования.
Так, язвенная болезнь, которая у вас имеется в стадии рубцовой деформации, является основанием для категории В и для отказа в поступлении на службу в уголовно-исполнительную систему.
А вот для сотрудников системы требования менее жесткие - те самые, о которых вы написали, которые позволяют вообще не применять данную статью при отсутствии функциональных нарушений при ремиссии заболевания более 5 лет с момента последнего обострения.
Если у вас остались вопросы, пишите мне Вконтакте, ссылка на страницу размещена ниже.
С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.