Получение разрешения с органов опеки на продажу квартиры по месту прописки ребенка - ссылки и постановления в указах или кодексах.
Для получения соответствующего разрешения Вам надо обратиться в Орган опеки и попечительства по месту жительства ребенка. В соответствии с 48-ФЗ "Об опеке и попечительстве" от 11.04.2008 г. органами опеки и попечительства являются органы исполнительной власти субъекта Российской Федерации. Органы опеки и попечительства осуществляют свои права и исполняют свои обязанности в соответствии с нормативными правовыми актами, определяющими статус этих органов. Органы местного самоуправления муниципальных образований (в том числе органы местного самоуправления поселений), на территориях которых отсутствуют органы по опеке и попечительству, образованные в соответствии с Федеральным законом, законом субъекта Российской Федерации могут наделяться полномочиями по опеке и попечительству. Органы местного самоуправления наделяются указанными полномочиями с передачей необходимых для их осуществления материальных и финансовых средств. Поэтому в зависимости от места Вашего жительства деятельность органов опеки и попечительства может регулироваться местными нормативными актами, в которых закрепляются полномочия и территориальная подведомственность органов.
В соответствии со ст. 9 Федеральный закон от 24 апреля 2008 года № 48-ФЗ «Об опеке и попечительстве» При перемене места жительства подопечного орган опеки и попечительства, установивший опеку или попечительство, обязан направить дело подопечного в орган опеки и попечительства по его новому месту жительства в течение трех дней со дня получения от опекуна или попечителя извещения о перемене места жительства подопечного.