Ходунки для пожилого человека не пригодились - можно ли вернуть в магазин?
Здравствуйте!
Ходунки не относятся ни товаром для профилактики заболеваний, ни товаром для лечения в домашних условиях, также не являются ни прибором, ни медицинской аппаратурой, поэтому вернуть их можно.
Пишите претензию продавцу, потом жалобу в роспотребнадзор.
Имеете право вернуть товар. Отказывают - жалуйтесь в Роспотребнадзор.
ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ОБМЕНУ
1. Товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях (предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и других материалов, медицинские изделия, средства гигиены полости рта, линзы очковые, предметы по уходу за детьми), лекарственные препараты.