По документам на дом красная линия проходит по внешнему забору из профнастила, могу ли построить гараж на месте забора?
Здравствуйте!
При прохождении красной линии по внешним границам частного участка застройку начинают вести на расстоянии 5 м от них. Основываясь на этом постановлении, строить гараж на границе участка запрещено. Однако если забор поставить в метре от красной линии, то наступает двоякая трактовка закона и строительство становится допустимым на расстоянии 1 м от забора.
Внешняя стена гаража не должна выходить за красную линию и за границы земельного участка. При строительстве есть и другие ограниечния (линии электропередач например), стоит все проверить и согласовать с органами архитектуры.