Может ли работодатель самостоятельно направить работника на медосмотр.
Автор вопроса, если изначально Вы не умеете сформулировать вопрос, то это ваша проблема. Не умеете быть благодарными и оставлять озывы - это ваша проблема. Сергей найдите ответ в юридической литературе, почитайте законы. От этого точно будет польза. В этом ответе пользы больше?! Я думаю - Да.
У работодателя обязанность заключать договора с медучреждением на прохождение медецинского осмотра (диспансеризации) работников. На предприятии издается приказ о прохождении мед. осмотра. Нарушение приказа может повлечь дисциплинарную ответственность.
Работодатель раз в год дает направление на медосмотр согласно ст.
У работника после проведения спецоценки установлен класс условий труда - 2, он не должен проходить медосмотр. Может ли работодатель отправить данного работника на периодический медосмотр?
Автор вопроса неадекват.