Просроченное время ответа - какие действия должника при отпуске судебного пристава, удерживающего пенсию
По заявлению от должника о прекращении удержания из пенсии на имя судебного пристава у которого находится исполнительное производство прошло время ответа согласно ст. 64.1 Согласно полученной информации этот судебный пристав находиться в отпуске и заменяет другой. Как меняется или не меняется время рассмотрения заявления? Какие действия со стороны должника?
Заявление обязаны рассмотреть в течении 30 дней, если ответа нет, жалобу на имя ст. пристава и в прокуратуру.
Добрый день! Соглас 59-ФЗ срок рассмотрения обращения граждан 30 дней. Если по истечении этого времени Вы не получили ответ, то Вы вправе обратиться в вышестоящую службу или в прокуратура, а так же в суд с жалобой на действие (бездействие) должностных лиц службы судебных приставов.