Назначена пенсия без периода обучения - есть ли право на включение в трудовой стаж вузовского обучения и как запрашивать ПНФ

В 2007 переехала в Россию, и мне назначили пенсию без периода обучения, хотя в пенсии Кыргызской республики он включался. Я училась в вузе до 1992 года, поэтому читала что имею право поэтому на включение в свой трудовой стаж периода обучения в институте? Имею ли право запрашивать ПНФ об этом?
Лучший ответ

Пенсионный закон в РФ имеет несколько вариантов пенсионного обеспечения. Один из которых предполагает включение учебы в стаж. Важно понимать, что не всем пенсионерам выгоден такой вариант пенсионного обеспечения. Вы можете запросить в ПФР информацию о размере пенсии при включении учебы в стаж.

Спасибр за ответ. Но Так как я как раз не понимаю нужно ли мне его включать или нет я и задала этот вопрос повторно. Мне не хватает нескольких месяцев до стажа в 40 лет. Как учеба повлияет на этот факт?

Напишите запрос в ПФР о включении учебы в стаж.

Обязательно запрашивать?

Вы разве не можете дать ответ, Я хочу получить звание ветеран труда. Сейчас мне до необходимых 40 лет не хватает нескольких лет. Повлияет ли учеба на мой общий стаж?

Юридические услуги в Краснодар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034