Пенсионер МВД и инвалид 2 группы - положена ли ему ежемесячная компенсация от ПФР?
Являюсь пенсионером МВД. Инвалид 2 группы. Положена ли мне ежемесячная компенсация оп ПФР, кроме ЕДВ. В справке МСЭК написано заболевание получено в период прохождения военной службы.
Здравствуйте. 1. Выплата страховых сумм по обязательному государственному страхованию жизни и здоровья сотрудников органов внутренних дел в случае установления застрахованному лицу инвалидности в период прохождения службы либо до истечения одного года после увольнения со службы вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания полученных в период прохождения службы.
(Федеральный закон № 52-ФЗ от 28.03.1998 «Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы»).
Выплата страховых сумм производится в размере:
инвалиду I группы –1 500 000 рублей
инвалиду II группы – 1 000 000 рублей
инвалиду III группы – 500 000 рублей
Если в период прохождения службы либо до истечения одного года после увольнения со службы застрахованному лицу при переосвидетельствовании в учреждениях государственной службы медико-социальной экспертизы вследствие указанных причин будет повышена группа инвалидности, размер страховой суммы увеличивается на сумму, составляющую разницу между страховой суммой, причитающейся по вновь установленной группе инвалидности, о количеством окладов, причитающихся по прежней группе инвалидности, и страховой суммой, причитающейся по прежней группе инвалидности.
Здравствуйте, да вам положены выплаты.