Как обеспечить посещаемость коррекционной школы ребенка с особыми образовательными потребностями?
Ребёнок с овз учиться в корр. Школе 8 вида и редко ее посещает из-за нарушения режима (ночь гуляет, а день спит) не по своей воле, а из-за особенностей заболевания (аутизм) и я не могу ее контролировать как Мама, но в школе мне учитель грозит что поставят на учёт из-за непосещаемости и т.д На домашнее не хочу т.к учителя будут приходить, а она спит, подскажите пожалуйста, как быть?
Лучший ответ
Анастасия, при указанном в вопросе обстоятельстве, для начала вам следует с ребенком обратиться в поликлинику за оказанием соответствующей его заболеванию, медицинской помощи, а затем уже решать проблему с учреждением образования (школой), т.к. в противном случае ребенок будет взят на внутришкольный учет. Федеральный закон "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ.
Спасибо, Вы мне очень помогли!