Жильё в РФ есть (буду временно проживать у бабушки или у своего молодого человека).
Я гражданка Эстонии, могу ли я ходатайствовать в Российское посольство о получении гражданства РФ, если мама родилась в России, когда-то имела гражданство РФ. А в данный момент на территории РФ проживает моя родная бабушка (другие умершие бабушка и дедушка так же родились и жили в РФ). Хочу у дальнейшем жить и работать в РФ. Жильё в РФ есть (буду временно проживать у бабушки или у своего молодого человека).
На этих основаниях - не можете.
Начинать нужно с получения разрешения на временное проживание в РФ - заявление можно подать как в России в ФМС РФ, так и в посольстве РФ в Эстонии.