LSN Messenger
Междуреченск, 17.02.2022, 11:40

Машина на гарантии, попала в ДТП, ВИНОВНИК НЕ АВТОВЛАДЕЛЕЦ, пострадала дверь со стороны водителя, ремонт будет платным или нет?

Вопрос №19110856 из г. Кемерово
опубликован 17.02.2022, 11:40
Машина на гарантии, попала в ДТП, ВИНОВНИК НЕ АВТОВЛАДЕЛЕЦ, пострадала дверь со стороны водителя, ремонт будет платным или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если есть страховка, то бесплатно сделают ремонт.

17.02.2022, 11:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

"гарантия" здесь нти при чём. Машина может быть ЗАСТРАХОВАНА от определенных рисков и если страховка: например КАСКО, то вероятнее всего (нужно читать страховку) машину починят по страховке... уточните вопрос.

17.02.2022, 11:43

Здравствуйте, Екатерина.

Гарантийные обязательства производителя (продавца) не распространяются на ДТП.

Положение о гарантийном обслуживании легковых автомобилей и мототехники. РД 37.009.025-92" (утв. Приказом Департамента автомобильной промышленности Минпрома РФ от 01.11.1992 N 43).

Обращайтесь в Страховую компанию, в зависимости от страхового случая.

17.02.2022, 11:49

Машина застрахована в Осаго.

17.02.2022, 11:47

Так кто виновник? Тот, кто не "не автовладелец?" Тогда никаких страховых выплат собственнику не положено. Платить за ремонт будет "не автовладелец".

17.02.2022, 11:52

Ещё раз прочитайте мой ответ - если есть документы, то есть шанс.

17.02.2022, 12:37