Машина на гарантии, попала в ДТП, ВИНОВНИК НЕ АВТОВЛАДЕЛЕЦ, пострадала дверь со стороны водителя, ремонт будет платным или нет?
Здравствуйте. Если есть страховка, то бесплатно сделают ремонт.
"гарантия" здесь нти при чём. Машина может быть ЗАСТРАХОВАНА от определенных рисков и если страховка: например КАСКО, то вероятнее всего (нужно читать страховку) машину починят по страховке... уточните вопрос.
Здравствуйте, Екатерина.
Гарантийные обязательства производителя (продавца) не распространяются на ДТП.
Положение о гарантийном обслуживании легковых автомобилей и мототехники. РД 37.009.025-92" (утв. Приказом Департамента автомобильной промышленности Минпрома РФ от 01.11.1992 N 43).
Обращайтесь в Страховую компанию, в зависимости от страхового случая.
Машина застрахована в Осаго.
Так кто виновник? Тот, кто не "не автовладелец?" Тогда никаких страховых выплат собственнику не положено. Платить за ремонт будет "не автовладелец".
Ещё раз прочитайте мой ответ - если есть документы, то есть шанс.