Закон об исключении института наследования принят - ожидается отбор жилья и как защитить себя и родственников

Государственная дума в заключительном чтении приняла законопроект, исключающий из гражданского кодекса институт наследования. С этого момента имущество граждан, умерших после 1 марта 2022 года, будет автоматически переходить в собственность государства. Что сейчас будут отбирать жильё с помощью этого закона? Как защитить себя и своих детей юридически?

Лучший ответ

Здравствуйте, такого закона не принималось.

СМИ очень часто пишут броские заголовки или недостоверные статьи ради просмотров.

Пока в нашей стране слава богу такого нет)

Спасибо, теперь все ясно.

Нет такого законопроекта. Институт наследования не может быть исключён, поскольку он установлен Конституцией РФ.

Добрый день Наталия!

Эта информация является недостоверной!

Спасибо

Наталия, здравствуйте.

Нет это не так, никто наследства Ваших детей не лишит.

Напишите завещание.

С уважением.

Здравствуйте!

Меньше читайте фейковых сплетен в интернете

Ни у кого и в мыслях не было.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Это утка или фейк. Нет такого законопроекта!