Кредитор подал иск на возврат долга и процентов после банкротства - есть ли шанс на победу в суде?
Добрый вечер!
Кредит на какой срок брался?
Ну до искового производства еще далеко.
Сначала кредитор обратится в мировой суд с заявлением о вынесении на судебного приказа.
Приказ Вы сможете отменить.
Вы можете написать в суд возражения на иск, применив ст. 196 ГК РФ (срок исковой давности), а также ст. 333 ГК РФ (уменьшение неустойки).
А так конечно же, надо смотреть иск и договор займа.
Здравствуйте!
Совершенно очевидно, что если Вы напишите возражение и примените срок исковой давности, то частично в требовании откажут.
Есть шанс, нужно смотреть иск, чтобы составить на него Возражение на основе норм ГК.
Здравствуйте. Да есть шанс. Нужно изучить иск и написать в суд обоснованное возражение на исковые требования.
Здравствуйте!
Вам необходимо направить в суд ходатайство о снижении неустойки, ходатайство о применении срока исковой давности и возражение на исковое заявление.
Нет, такого шанса у Вас нет. Вы же знали, когда брали у кредитора деньги, что их придётся отдавать с процентами. Но всё равно, уже пройдя процедуру банкротства, взяли займ. Теперь придется платить. Сколько - решит суд.