Москва, 17.02.2022, 16:16

Не получены деньги за товар - как обратиться к юр отделу из Москвы после безрезультатного ожидания возврата?

Вопрос №19111888 из г. Москва
опубликован 17.02.2022, 16:16
Оплатили товар, его не оказалось. Написали письмо на возврат ден средств. Прошло 3 недели денег нет! Как связаться с юр отделом, мы в Москве.
Лучший ответ
Рекомендуется

Виктория, нужно не просто писать письмо, а очень подробную и грамотную претензию о возврате Вам всех денег, так как не поставка товара приравнивается к некачественному товару.

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

Вам причинены убытки, и вот только одна из множества норм права на Вашей стороне:

ГК РФ Статья 15. Возмещение убытков

1. Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.

2. Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).

17.02.2022, 16:19

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Им дозвониться не возможно! Юр отдел вообще не существует-операторы ничего не знают, я даже адреса не знаю куда жалобу писать.

17.02.2022, 16:53

Виктория, написал Вам в личные сообщения. Прочитайте, пожалуйста.

17.02.2022, 16:54

Виктория, зачем им дозваниваться? Вполне возможно, что никто не собирается Вам ничего возвращать...

Если претензия была, надо обращаться в суд.

18.02.2022, 09:24