Оплаченный, но неполученный товар - Как привлечь поставщика к ответственности по статье мошенничество?
Здравствуйте!
Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела Вы можете обжаловать в порядке, предусмотренном ст. 124, 125 УПК РФ. Руководствуйтесь разъяснениями Верховного Суда РФ по делам о мошенничестве (Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 30 ноября 2017 г. № 48 “О судебной практике по делам о мошенничестве, присвоении и растрате”).
Также обращайтесь в арбитражный суд с исковым заявлением, просите об обеспечительных мерах.
Здравствуйте, Михаил. В данном случае нужно обращаться в суд. Вы как физическое лицо или как юридическое заказывали товар?
Здравствуйте. Привлечь к уголовной ответственности в Вашем случае практически нереально. Такова практика. В Вашем случае необходимо обращаться в арбитражный суд и через приставов взыскивать денежные средства, в ом числе путём привлечения контролирующих лиц к субсидиарной ответственности.
Михаил, обращайтесь в арбитражный суд с иском о взыскании денежных средств.