Как бороться с заказчиками, которые не оплачивают товар полностью и подают ложные претензии - возможные риски и способы решения проблемы
Подайте также претензию. Здесь нет мошенничества, это частный спор.
Если в досудебном порядке вопрос не решите, тогда обращайтесь с иском в суд.
- см. ст.
Вам надо послать ему претензию или ответ на его претензию с требованием выплатить денежные средства.
Здравствуйте. Вы пишите претензию, в которой укажите о последствиях для не оплаты заказчиком товара, если не ответят то иск в суд.
Александр, пишите ответ на претензию с требованием оплаты поставленного товара. Далее, если у вас есть доказательства поставки, то можете (после истечения установленного претензией/законом срока) обратится в суд.
Необходимо установить факт получения товара и факт его частичной оплаты. Разницу (неосновательного обогащения) взыскать в судебном порядке.