Мама не может получить пенсию умершей бабушки из-за отличия мест прописки и проживания.
Умерла бабушка, за ней ухаживала мама, бабушка проживали в мамы, но прописана бабушка была у себя. Обратилась мама в пенсионный фонд за пенсией бабушки, ей не выплати, сослались на то, что совместного проживание не подходит, нужна прописка.
Здравствуйте Елена!
Подайте заявление нотариусу о вступлении в наследство. После получения свидетельства получите все выплаты причитающиеся бабушке.
Пенсионный фонд отказал правомерно, пенсия выплачена быть не может так как вместе не прописаны. Вам нужно пенсию оформлять через нотариуса.