Пристав отказывает в прекращении ИП даже при наличии документов из суда о признании банкротсва.

Лучший ответ

Александр, пристав грубейшим образом нарушает закон о банкротстве.

Он обязан прекратить все ИП.

Рекомендую не медлить и написать на пристава очень подробную и грамотную жалобу в порядке подчиненности, со ссылкам на нормы права.

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

Разобраться обязаны будут в течение 10 дней.

Закон четко говорит:

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 22.12.2020) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2021) Статья 126. Срок рассмотрения жалобы, поданной в порядке подчиненности 1. Жалоба, поданная в порядке подчиненности, должна быть рассмотрена должностным лицом службы судебных приставов, правомочным рассматривать указанную жалобу, в течение десяти дней со дня ее поступления.