Если УК подделала протокол общего собрания! Под какую уголовную ответственность под подают их действия?
Лучший ответ
Смотря какие последствия.
А так в общем именно под уголовную не подпадают.
Обращайтесь в суд с иском о признании протокола и решения ОС недействительным
Есть только вот такая статья - УК РФ Статья 185.5. Фальсификация решения общего собрания акционеров (участников) хозяйственного общества или решения совета директоров (наблюдательного совета) хозяйственного общества
Но к вам она не относится.
Спасибо
Вы сначала по суду или через ГЖИ признайте протокол недействительным, а затем уже будете в полицию документы подавать.
Спасибо