Как обжаловать лишение прав без присутствия на суде и нахождения за границей?
Здравствуйте. Да, вас могут лишить прав без вашего присутствия. Обжаловать вы сможете, если имеете доказательную базу для признания вас невиновным.
Ваше отсутствие - не препятствие к лишению ВУ.
Здравствуйте, Андрей.
По законодательству Украины (КУпАП) имеют право рассмотреть дело, если Вы не явились лично. В случае неуплаты штрафа в установленный срок, сумма увеличится в два раза. Сроки на обжалование 10 дней с момента вынесения постановления уже прошли. Это только восстанавливать срок на обжалование надо, доказывать уважительную причину пропуска.