Ущерб от арендованной техники - Кто несет ответственность за ДТП без договора аренды?
Я сдал в аренду технику человеку мотоблок. Он им повредил машину другому человеку. Пока перегонял его по стоянке. Договора аренды у нас с ним не было. Но на место вызвали экипаж ГАИ составили факт о ДТП. Кто теперь будет возмещать ущерб хозяину машины? Может ли человек который арендовал технику уйти от ответственности?
Если в материалах дела составленного сотрудниками ГАИ указанное лицо фигурирует и отражены обстоятельства дела, то тут два путя)
1. ждать когда на Вас подадут в суд и привлекать указанного человека как соответчика и возлагать вину на него
2. возмещать ущерб владельцу автомобиля и затем взыскивать с виновника.