Действительна ли в Украине доверенность на покупку квартиры, заверенная в России и нужен ли перевод на украинский язык?
Покупаем в Украине квартиру, сын написал доверенность для матери, доверенность заверена в России, она действительна в Украине и требует ли перевода на украинский язык?
Да, доверенность заверенная на территории России (не в Крыму или других непризнанных территориях) будет действительной для Украины при наличии
всех необходимых реквизитов. Лучше всего согласовать эту доверенность с нотариусом, у которого будете оформлять договор. Часто сам текст доверенности не подходит нотариусу, который оформляет сделку. Перевод доверенности на украинский язык, лучше сделать в Украине.
Здравствуйте, Анна.
Доверенность надо оформлять в консульстве Украины в России.
Если доверенность на русском языке - перевод обязательно нужно делать на укр. язык.