Салехард, 17.02.2022, 20:08

Что делать, если на первом этаже организации сталинского дома произошло протекание?

Вопрос №19112740 из г. Салехард
опубликован 17.02.2022, 20:08
Я - собственница квартиры на 2-м этаже. Дом сталинской постройки. На 1-м этаже организация. Случилось не очень большое протекание, у них отходит плитка, видимо, на потолке. Мои действия? Слышала, что госорганизации на такие случаи имеют страховки и ко мне претензий не должно быть. Квартира в собственности недавно, летом была совсем маленькая протечка, я к ним пришла и отдала тысячу женщине, которая делала там текущий ремонт. Может, мне требовать акт, претензию, квитанцию, а то опять деньги отдам, а слов к делу не пришьёшь? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если есть страхование, то все расходы потребует от Вас уже их СК...

Но в случае договоренности можно решить вопрос и распиской, соглашением.

17.02.2022, 20:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

Нужно ли от них запросить акт, претензию на определённую сумму, фото протечки. Соглашение тоже дрлжно от чего-то отталкиваться. Меня нет в данной квартире, я нахожусь в другом регионе. Что посоветуете?

17.02.2022, 20:16

Доказательства - фото, увеличенное, с разных ракурсов, а также акт с подписями УК.

17.02.2022, 20:19