Мой муж отсидел половину срока ст. 105, можно ли подавать на УДО?
Муж отсидел половину срока по статьям 105 и 162, можно ли ему написать о переводе в колонию поселения?
Лучший ответ
Здравствуйте, Анастасия!
Преступления, указанные Вами относятся к категории особо тяжких преступлений.
Согласно п. "г" ч.2 ст.78 УИК РФ перевод осужденного за совершение особо тяжкого преступления из колонии строгого режима в колонию-поселение возможно по отбытию не менее 2/3 срока наказания. При этом учитывается поведение осужденного и его отношение к труду.
С уважением, Мария.
Спасибо большое!